22 января 04:45

Советы по дизайну небольшой холостяцкой квартиры

Учитывайте комфорт

Не имеет значение размер квартиры, так как главной целью при ее дизайне должен быть комфорт. Поищите материалы, отделку и мебель, которые создадут комфортное пространство, чтобы вам хотелось проводить много времени в квартире. Проверьте диваны или кресла перед покупкой, чтобы убедиться в их удобстве. Выберите настил, по которому приятно ходить, например, ковролин, пробку или древесину.

Сделайте ее светлой и яркой

Белые и светлые цвета могут мгновенно сделать маленькую комнату больше, так как они лучше отражают свет. Светлая цветовая палитра может добавить жизни в пространство. Цветовая схема, в которой доминируют белые тона, сделает мужскую квартиру более просторной и яркой.

Убежище холостяка не всегда должно быть темным и мрачным, поэтому покрасьте стены в бежевые, коричневые, зеленые или синие оттенки. Более темные цвета могут сделать пространство тесным, поэтому лучше оставить такие оттенки для карниза, плинтуса, а также других аксессуаров и декоративных элементов. Можно разбавить палитру и яркими цветами, чтобы сделать ее более интересной.

Небольшое количество мебели

Еще одно решение, которое может увеличить пространство квартиры, заключается в выборе минимального дизайна. Не имеет значения стиль, преобладающий в квартире, вы не должны сделать ее местом хранения большого количества мебели или декора. Будьте осторожны при выборе мебели. Лучшим выбором станут красивые и функциональные предметы.

Выберите один предмет мебели, который станет точкой фокуса

Выберите один предмет мебели, который послужит точкой фокуса в пространстве. Им может быть большой диван или кресло, который сделает дизайн комнаты единым. Дополните его двумя или тремя небольшими предметами мебели, например, пуфиком, журнальный столиком или книжной полкой.

Выбирайте многофункциональную мебель

Из-за ограниченного пространства небольшая холостяцкая квартира сможет вместить только минимальное количество предметов мебели, поэтому отдайте предпочтение универсальной. Включите диван-кровать, который легко трансформируется из сидячего в место для сна. Выберите журнальный столик с ящиками для хранения, в которых можно прятать небольшие вещи. Удалите все ненужные элементы из комнаты, выбрав действительно полезные.

Найдите мебель правильного размера

Чтобы создать гармоничное пространство, необходимо выбрать мебель правильного размера. Важным является не только площадь, но и размещение мебели, которое может создать ощущение простора. Избегайте загромождения пространства большими предметами мебели, так как это сделает комнату намного меньше.

Телевизор на кронштейне

Хороший способ сэкономить место в маленькой квартире заключается в замене шкафа или стойки для телевизора кронштейном. Повесьте полку под настенным телевизором, на которую можно поставить игровую консоль.

Освободите площадь

Выбрать навесные полки и настенную мебель, чтобы освободить пространство на полу.

Не переусердствуйте с декором

Слишком большое количество декора может сделать холостяцкую квартиру захламленной. Не стоит переполнять полки всеми аксессуарами и памятными вещами, выберите только свои любимые или лучшие предметы. Отдайте предпочтение уникальному декору, такому как картины, винтажные предметы и скульптуры.

Улучшите освещение

Освещение является неотъемлемой частью создания правильного настроения и атмосферы в квартире холостяка. Обязательно добавьте потолочные светильники, чтобы сделать пространство ярче. Не стоит забывать и о рассеянном освещении, таком как торшеры и диммеры, если вы хотите создать драматическую атмосферу.

Используйте зеркала, чтобы создать иллюзию большого пространства

Зеркала могут сделать больше любую маленькую комнату, поэтому обязательно включите их в дизайн мужского пространства. Вы можете повесить декоративное зеркало, а также украсить стену зеркалом от пола до потолка. Размещение зеркала напротив источника света также сделает комнату светлее.

Поиграйте с линиями

При дизайне небольшой квартиры не бойтесь играть с узорами. Сделайте упор на вертикальные линии, так как они создают иллюзию более высокой стены. Выделите горизонтальные линии, если хотите, чтобы стена казалось более широкой.

Рассмотрите мини-бар или бар на колесиках

Даже в маленькое пространство можно включить мини-бар. Выберите барный шкаф, в котором можно спрятать напитки и другое оборудование для их приготовления. Можно поставить его в углу комнаты, а также выбрать встроенный вариант. Альтернативой станет тележка, так как она максимально доступная и подвижная. Ее можно поставить даже между предметами мебели или в небольших укромных уголках.

Добавьте личные штрихи

Квартира холостяка является прямым отражением ваших увлечений и интересов. Небольшое пространство не должно ограничивать вас в создании пространства, в котором действительно будет комфортно. Обязательно добавьте предметы декора, характеризующие вашу личность. Любовь к автомобилям или гонкам может стать отличным вдохновением для темы. Если любите музыку, превратив пространство в небольшую студию. Причисляете себя к интеллектуалам? Наполните холостяцкое убежище книжными полками, кожаными креслами и абстрактным искусством.